掌上生活如何关闭活动提醒?

 时间:2026-04-24 11:37:05

1、首先打开手机页面里的掌上生活APP。

掌上生活如何关闭活动提醒?

2、下一步点击页面右下角的我的图标。

掌上生活如何关闭活动提醒?

3、紧接着点击我的页面里的设置图标。

掌上生活如何关闭活动提醒?

4、随后点击设置里面的新消息提醒设置。

掌上生活如何关闭活动提醒?

5、然后再点击活动提醒后面的按钮。

掌上生活如何关闭活动提醒?

6、最后显示成功关闭活动提醒就好了。

掌上生活如何关闭活动提醒?

1、首先打开手机页面里的掌上生活APP。

2、下一步点击页面右下角的我的图标。

3、紧接着点击我的页面里的设置图标。

4、随后点击设置里面的新消息提醒设置。

5、然后再点击活动提醒后面的按钮。

6、最后显示成功关闭活动提醒就好了。

  • 抖音界面怎么设置白色
  • 日月穴位位置图及作用
  • 抖音怎么给视频添加音乐 抖音怎么添加歌曲
  • 抖音火山版个人主页相册怎么打开
  • 诸葛八卦村度假最实用攻略
  • 热门搜索
    什么鱼竿好 三个代表是什么 微信是什么时候出来的 养什么狗好 公积金贷款买房需要什么条件 none是什么意思 生粉是什么粉 流量卡是什么 结婚纪念日送什么花 ms什么意思