qq分组怎么删除不想要的分组

 时间:2026-04-22 21:15:55

1、打开手机【qq软件】,在稍息页面里,点击下方的【联系人】。

qq分组怎么删除不想要的分组

2、点开联系人后,在【分组】列表中,任意【长按】分组。

qq分组怎么删除不想要的分组

3、这时,分组就会弹出提示【浮窗】,点击【分组管理】。

qq分组怎么删除不想要的分组

4、接着,点击需要删除的分组中的【红色】标志。

qq分组怎么删除不想要的分组

5、然后,在点击右边的【删除】。

qq分组怎么删除不想要的分组

6、接下来,点击下面选项听【删除分组】。

qq分组怎么删除不想要的分组

7、这时,就可以看到,分组已经被删除了。接着只要点击右上角的【完成】就可以了。

qq分组怎么删除不想要的分组

1、1.打开手机【qq】,在消息页面点击【联系人】.

2.【长按】任意一组【分组】。

3.点击【红色】图标,再点击【删除】。

4.选择【删除分组】。

5.点击右上角【完成】。

  • QQ怎么设置拒绝陌生人群聊邀请
  • 英雄联盟手游隐身一次多长时间
  • 番茄钟如何开启指纹锁功能
  • WPS文档中怎样将英文字母设置为大写状态
  • 手机QQ怎么关闭最近浏览的文件添加到彩签
  • 热门搜索
    治疗鼻窦炎最佳方法 123网址大全 谷歌浏览器怎么设置主页 天龙八部慕容怎么样 香肠怎么做好吃 多肉品种大全图片名字 林清轩怎么样 皮皮虾怎么做好吃 格式刷怎么连续用 酷开电视质量怎么样