iPhone如何设置定位地点

 时间:2026-04-25 08:35:34

1、首先打开手机设置译哄,进入设置界面,点击【隐私】

iPhone如何设置定位地点

2、接着选择第一项【定位服务】

iPhone如何设置定位地点

3、然后打开【定位服务】,选择【共享我的位置】

iPhone如何设置定位地点

4、然之董材后下拉共享我的位置最低端,选择【系统服务】

iPhone如何设置定位地点

5、然后下拉界面找到【重要地点扬帽】

iPhone如何设置定位地点

6、然后将【重要地点】打开,允许iPhone记录重要地点

iPhone如何设置定位地点

  • 苹果怎么设置开启改进地图功能
  • 苹果手机激活facetime
  • 苹果手机怎样关闭显示与文字大小下的开/关标签
  • iphone13注视感知功能要怎么开启
  • iPhone键盘启动听写的位置
  • 热门搜索
    淘宝怎么申请换货 淘宝客服怎么做 大白菜怎么炒好吃 家庭背景怎么写 福特福睿斯怎么样 路由器接路由器怎么设置 喉咙卡鱼刺怎么办 无精怎么办 手机闪屏是怎么回事 怎么盗qq号简单方法