小红书怎么修改账号密码

 时间:2026-04-22 07:03:36

1、点击打开手机里的小红书,之后点击底部导航栏的【我】。

小红书怎么修改账号密码

2、在小红书的个人中心里点击右上角位置的【设置】,如图所示。

小红书怎么修改账号密码

3、打开了设置界面后找到【账号与安全】这个功能后点击打开。

小红书怎么修改账号密码

4、此时在账号与安全中就能看到【修改密码】了,点击开始修改。

小红书怎么修改账号密码

5、在修改时会有两种方式,这里我们点击【手机验证码验证】这项。

小红书怎么修改账号密码

6、然后系统会发送验证码到我们的手机上,输入验证码后点击【下一步】。

小红书怎么修改账号密码

7、最后输入新的密码并确认一遍后点击【完成】即可修改成功。

小红书怎么修改账号密码

  • 好牛168如何注册
  • 响尾蛇尾巴的作用
  • 如何换钓鱼艇发动机润滑油
  • 养生食补快手草莓蛋糕的做法
  • 老板开理会我们应该怎么做?
  • 热门搜索
    房子产权到期怎么办 路虎揽胜极光怎么样 肛泰效果怎么样 上海动物园攻略 深圳南澳岛旅游攻略 年线怎么看 转呼啦圈能减肥吗 怎么样减肥 减肥公司 怎么看电脑显卡配置