酷狗APP如何关闭桌面歌词?

 时间:2026-04-23 07:39:54

1、在手机上打开酷狗APP后,点击右下角“我的”。

酷狗APP如何关闭桌面歌词?

2、打开我的界面后,点击右上角的“菜单”。

酷狗APP如何关闭桌面歌词?

3、打开菜单界面后,点击底部的“设置”。

酷狗APP如何关闭桌面歌词?

4、打开设置界面后,点击关闭“桌面歌词”功能即可。

酷狗APP如何关闭桌面歌词?

1、酷狗关闭桌面歌词步骤:

1、打开软件点击我的

2、点击菜单

3、点击设置

4、点击关闭桌面歌词功能

酷狗APP如何关闭桌面歌词?

  • vivo5x如何打开USB调试连接电脑
  • 天龙八部手游如何繁殖
  • 秋季旗袍新款
  • 脖子肩膀酸疼的本质原因
  • 安徽安庆桐城民间方言金句(三)
  • 热门搜索
    怎么看淘宝一共花了多少钱 ppt怎么删除文本框 蜂蜜柚子茶怎么做 cloudy怎么读 鱼怎么做 歙县怎么读 霾怎么读 米其林轮胎怎么样 面包车拉货怎么处罚 北京汽车怎么样