微信电脑版如何开启热键功能

 时间:2026-04-30 18:04:07

1、开机联网找到系统桌面微信图标

微信电脑版如何开启热键功能

2、登录微信,找到左下角三条横图标

微信电脑版如何开启热键功能

3、点击该选项进入设置界面

微信电脑版如何开启热键功能

4、找到快捷按键选项

微信电脑版如何开启热键功能

5、点击进入快捷按键界面

微信电脑版如何开启热键功能

6、勾选检查热键开关,开启热键检测功能

微信电脑版如何开启热键功能

1、开机联网找到系统桌面微信图标

2、登录微信,找到左下角三条横图标

3、点击该选项进入设置界面

4、找到快捷按键选项

5、点击进入快捷按键界面

6、勾选检查热键开关,开启热键检测功能

  • 她们都这样瘦的 7位明星终极减肥招大公开
  • 微博app怎么设置卡片?
  • qq班级群里如何修改提交的作业
  • 微视视频怎么清除缓存
  • WPS演示使用荧光笔对演讲中的重点进行标记
  • 热门搜索
    芸豆的做法大全 鲑鱼做法 bird怎么读 藕片的做法 大拌菜的做法 虎皮尖椒的家常做法 麻辣香锅的做法 棉花糖的做法 工资超过5000怎么扣税 海尔电视怎么投屏