怎么样发微信朋友圈

 时间:2026-04-21 15:44:28

1、点击微信的图标,打开微信

怎么样发微信朋友圈

2、点击,页面底部发现图标

怎么样发微信朋友圈

3、然后点击朋友圈

怎么样发微信朋友圈

4、长按小相机的图标(红色框示意)

怎么样发微信朋友圈

5、就可以发文字

怎么样发微信朋友圈

6、点击一下小相机图标就可以发图片

怎么样发微信朋友圈

  • 想吃金丝饼在家做(图文详解)
  • 怎样激发学生的写作兴趣
  • 新年贺卡怎么写
  • 高中数学选择题秒杀小技巧
  • 中秋国庆手抄报初中优秀作品
  • 热门搜索
    电钢琴什么牌子好 鸡蛋炒什么菜好吃 兴高采烈什么意思 地质作用 龙爪的功效与作用 鸡内金的功效与作用 香蕉的功效与作用 维生素c的作用 氯化钠的作用 什么是浏览器