咪咕音乐如何开启流量提醒开关

 时间:2026-05-05 03:16:37

1、先打开手机,点击桌面上的咪咕音乐。

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

2、然后点击三根线按钮。

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

3、之后点击设置。

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

4、然后将流量提醒开关的滑动按钮向右滑动。

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了流量提醒开关。

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

6、总结:

1、点击桌面上的咪咕音乐。

2、点击三根线按钮。

3、点击设置。

4、将流量提醒开关的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了流量提醒开关。

  • 炉石怎么合金卡
  • Dreamweaver CS6 简体中文 CSS中文补丁
  • Word2016查看字数统计的两种方法
  • 微信怎么查看退款信息?
  • ppt如何插入页码和时间
  • 热门搜索
    祝福祖国的话语 其间的意思 裸婚是什么意思 玩cf用什么鼠标好 joke是什么意思 rural是什么意思 头发厚适合什么发型 manage是什么意思 什么命查询 百无聊赖是什么意思