美团外卖预订时间设置教程

 时间:2026-04-24 23:08:57

1、首先第一步我们打开手机上的【美团APP】

美团外卖预订时间设置教程

2、打开美团后点击【外卖】

美团外卖预订时间设置教程

3、打开外卖后,点击打开你想要点的外卖,并【加入购物车】

美团外卖预订时间设置教程

4、把商品加入购物车后,点击【去结算】

美团外卖预订时间设置教程

5、在结算页面,点击【预定时间】

美团外卖预订时间设置教程

6、在弹出窗口中选择【预计送达时间】(小编以星期五9.20为例)

美团外卖预订时间设置教程

7、选择好配送时间后,点击【提交订单】即可!

美团外卖预订时间设置教程

1、打开【美团APP】

2、点击【外卖】

3、点击打开商品,并【加入购物车】

4、点击【去结算】

5、点击【预定时间】

6、选择【预计送达时间】

7、点击【提交订单】

  • 饿了么如何参与红包膨胀
  • 美团余额如何提现
  • 美团怎么找商家位置?
  • 美团外卖预订时间设置教程
  • 美团怎样给手机充流量?
  • 热门搜索
    有钱人都玩什么 莫愁前路无知己天下谁人不识君的意思 什么洗发水控油好 风声鹤唳是什么意思 汽车acc是什么意思 闻官军收河南河北的意思 ecu是什么意思 存在感是什么意思 什么叫微博 心境具有什么特点