支付宝怎么关闭付款码

 时间:2026-04-30 03:13:29

1、在我的页面点击【设置】;

支付宝怎么关闭付款码

2、进入设置页面,点击【支付设置】;

支付宝怎么关闭付款码

3、接着点击【免密支付/自动扣款】;

支付宝怎么关闭付款码

4、然后点击【付款码免密支付】;

支付宝怎么关闭付款码

5、滑动“支付宝内付款码”的开关;

支付宝怎么关闭付款码

6、提示框中点击【暂停使用付款码功能】。

支付宝怎么关闭付款码

  • 支付宝怎么开启付款码
  • 支付宝怎么关闭付款码免密
  • 支付宝怎样关闭付款码支付?
  • 支付宝付款码怎么截图
  • 支付宝如何关闭手环付款码?
  • 热门搜索
    最有效的减肥方法 夏洛的网简介 快速有效减肥方法 一天一斤减肥法 减肥晚餐吃什么水果 体积重量怎么算 澳门旅游攻略 南浔古镇旅游攻略 减肥的小窍门 减肥菜谱大全