小米usb网络共享怎么用

 时间:2026-04-22 14:57:41

1、将小米手机和电脑通过数据线连接在一起,找到手机的设置并进入。

小米usb网络共享怎么用

2、在设置中找到更多连接方式,选择USB网络共享。

小米usb网络共享怎么用

3、在电脑端就会弹出如下的提示,点击是。

小米usb网络共享怎么用

4、在电脑的连接信息中可以发现,已经连接到共享的网络了。

小米usb网络共享怎么用

  • 高扩展服务器 联想TS530
  • 安装硬件驱动时,windows需要什么类型的文件?
  • 如何在电脑中查看驱动程序的详细信息?
  • 如何快速打开深层文件或文件夹
  • win10下添加windows凭证的方法
  • 热门搜索
    亲嘴有什么好处 一本正经的近义词是什么 什么是延安精神 自动化是什么专业 忽略是什么意思 办社保卡需要什么资料 维生素c的副作用 witch是什么意思 趣味运动会主持词 行车制动是什么