怎样把联系人保存到手机卡

 时间:2026-04-22 13:09:23

1、首先我们点击打开手机桌面上的电话本,接着选择点击页面右上角的两个小点。

怎样把联系人保存到手机卡

怎样把联系人保存到手机卡

2、紧接着我们选择点击页面里的设置符号。

怎样把联系人保存到手机卡

3、下一步我们选择点击页面里的导入导出联系人。

怎样把联系人保存到手机卡

4、随后我们选择点击页面里的手机。

怎样把联系人保存到手机卡

5、最后就只需要我们点击页面里的导出就可以了。

怎样把联系人保存到手机卡

  • 如何找到魅族mx3中sim卡联系人?
  • OPPO手机怎么开启有号码的联系人
  • 怎么备份手机通讯录到另一个手机
  • 如何快速将一个手机通讯录导入另一个手机
  • 华为nova8怎么调出返回键
  • 热门搜索
    kind是什么意思 kpa是什么单位 dual是什么意思 t是什么单位 baby什么意思 leave是什么意思 大校是什么级别 口气臭是什么原因 burn是什么意思 2015年是什么年