抖音里买的东西怎么申请退款

 时间:2026-04-21 23:09:32

1、打开抖音APP

打开手机抖音APP,进入抖音我的页面点击“订单在这里”。

抖音里买的东西怎么申请退款

2、我的订单

在弹出来的内容里,点击“我的订单”。

抖音里买的东西怎么申请退款

3、待发货

在订单页面里,点击“待发货”。

抖音里买的东西怎么申请退款

4、申请退款

进入待发货后,点击“申请退款”。

抖音里买的东西怎么申请退款

5、提交

在申请售后页面里,填写退款原因后点击“提交”。等待商家处理退款。

抖音里买的东西怎么申请退款

抖音里买的东西怎么申请退款

  • 抖音没发货的订单怎么申请退款
  • 抖音支付怎么设置
  • 抖音买的东西怎么申请退款
  • 抖音怎么退货退款
  • 抖音订单怎么申请退款
  • 热门搜索
    入库单怎么填写 恐惧症怎么治疗 专注的近义词 屏幕保护程序怎么设置 sk2怎么样 胃灼热是怎么回事 null文件怎么打开 停当的近义词 壮观的近义词 桌面图标怎么随意摆放