华为小冰虚拟男友怎么设置

 时间:2026-04-23 04:10:14

1、首先打开华为手机的负一屏页面,也就是在桌面上滑动屏幕至最左侧,点击右上角的头像;

华为小冰虚拟男友怎么设置

2、然后点击【情景智能】功能;

华为小冰虚拟男友怎么设置

3、找到【微软小冰】;

华为小冰虚拟男友怎么设置

4、订阅微软小冰并进入聊天框之后,输入【虚拟男友】,然后小冰会发送邀请码,记得保存下来,复制去定制男友就可以了;

华为小冰虚拟男友怎么设置

1、1、首先打开华为手机的负一屏页面,也就是在桌面上滑动屏幕至最左侧,点击右上角的头像;

2、然后点击【情景智能】功能;

3、找到【微软小冰】;

4、订阅微软小冰并进入聊天框之后,输入【虚拟男友】,然后小冰会发送邀请码,记得保存下来,复制去定制男友就可以了;

  • vivo如何更换手机锁屏照片
  • QQ里有什么好看的免费主题?
  • 筑梦公馆3-2攻略
  • 讯飞输入法怎么关闭设置图标
  • 哈利波特魔法觉醒巧克力蛙收集活动攻略
  • 热门搜索
    如何裁剪图片 怎么用面包机做蛋糕 去柬埔寨怎么签证 vj是什么 如何制作一寸照片 肌肉型小腿粗怎么减 gay是什么意思 肥牛是什么肉做的 电脑截图快捷键ctrl加什么 安卓手机如何截图