中华万年历如何设置要显示的日历

 时间:2026-04-25 21:22:12

1、首先,我们打开【中华万年历】APP。

中华万年历如何设置要显示的日历

2、其次,我们进入页面中选择【我的】。

中华万年历如何设置要显示的日历

3、接下来,我们在【我的】页面中点击右上方的【设置】。

中华万年历如何设置要显示的日历

4、然后,我们在【设置】页面中点击【系统设置】。

中华万年历如何设置要显示的日历

5、下一步,我们点击【日历设置】。

中华万年历如何设置要显示的日历

6、之后,我们我们在【日历设置】页面中点击【要显示的日历】。

中华万年历如何设置要显示的日历

7、最后,我们在页面中点击要显示的日历即可。

中华万年历如何设置要显示的日历

1、要显示的日历只能是系统日历,且有三种日历可以设置。

  • 牛奶泡饭的做法
  • 香菇莲藕排骨汤怎么做
  • 幸福树黑尖掉叶怎么办
  • 玉米喂羊的最佳方法
  • 美味可口的四季豆土豆香肠焖饭
  • 热门搜索
    番号大全 红烧排骨怎么做好吃 怎么装双系统 名言警句摘抄大全 我的世界物品大全 快速减肥的最佳方法 快速赚钱的方法 对联大全 小青菜怎么炒好吃 火灾自救方法