印象笔记如何设置接收剪藏提醒

 时间:2026-04-25 05:44:09

1、首先,点击印象笔记APP

印象笔记如何设置接收剪藏提醒

2、点击我的

印象笔记如何设置接收剪藏提醒

3、点击设置

印象笔记如何设置接收剪藏提醒

4、点击提醒通知

印象笔记如何设置接收剪藏提醒

5、点击接收剪藏提醒后面的开关

印象笔记如何设置接收剪藏提醒

6、开关打开,完成操作

印象笔记如何设置接收剪藏提醒

1、1、首先,点击印象笔记APP

2、点击我的

3、点击设置

4、点击提醒通知

5、点击接收剪藏提醒后面的开关

6、开关打开,完成操作

  • 有道云笔记如何修改保存文件的路径?解放C盘?
  • 印象笔记数据导入方法
  • 如何用印象笔记的剪藏功能
  • 浏览器怎么使用印象笔记剪藏
  • 将网页收藏到有道云笔记
  • 热门搜索
    委屈是什么意思 vip是什么意思 武德是什么意思 脸颊的意思 死得其所的意思 白色情人节是什么意思 ps的意思 琉璃是什么意思 攻无不克的意思 轧戏什么意思