微信怎么新建标签?

 时间:2026-04-23 15:48:11

1、打开手机上的微信,点击通讯录

微信怎么新建标签?

2、进入之后,点击标签

微信怎么新建标签?

3、进入之后,点击新建标签

微信怎么新建标签?

4、进入之后,选择联系人,点击完成

微信怎么新建标签?

5、之后,输入标签名字,点击保存就可以了。

微信怎么新建标签?

  • 微信上怎样制作美篇
  • wps文字怎么竖着写字?
  • wps隐藏工作表要怎么操作?
  • 微信插件搜一搜的使用技巧
  • 幼儿轮滑要注意的问题
  • 热门搜索
    发泡剂怎么清洗 如何查看ip 生活资讯 生活大爆炸第一季优酷 泄洪是什么意思 遇到火灾如何逃生 iphone如何设置铃声 ie浏览器打不开怎么办 怎么用万用表测电阻 二次元是什么意思