iPhone11pro max如何关闭系统自动更新?

 时间:2026-04-30 11:18:53

1、进入手机桌面,打开【设置】。

iPhone11pro max如何关闭系统自动更新?

2、进入设置界面,点击【通用】选项。

iPhone11pro max如何关闭系统自动更新?

3、点击进入【软件更新】。

iPhone11pro max如何关闭系统自动更新?

4、这里我们可以看到【自动更新】旁边的状态是打开的,点击进入。

iPhone11pro max如何关闭系统自动更新?

5、然后点击【自动更新】右侧的开关按钮,关闭即可。

iPhone11pro max如何关闭系统自动更新?

1、进入手机桌面,打开【设置】。

2、进入设置界面,点击【通用】选项。

3、点击进入【软件更新】。

4、这里我们可以看到【自动更新】旁边的状态是打开的,点击进入。

5、然后点击【自动更新】右侧的开关按钮,关闭即可。

  • 关闭基于位置的建议运行服务访问iPhone定位
  • iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
  • iPhone14如何选取手机的提示声音为叫喊声
  • 如何设置苹果手机键盘
  • 苹果(Apple)设备中识别 USB的电源适配器种类
  • 热门搜索
    崇明生活网 苹果手机卡机了怎么办 如何提高身高 影音先锋怎么下载电影 勃起不坚如何调理 感性是什么意思 30米生活防水 眼皮跳是什么原因怎么办 连云港生活百事通 左后背疼痛是什么原因