苹果13降噪怎么设置

 时间:2026-05-03 19:37:46

1、点击辅助功能

第一步,我们进入设置功能后,点击“辅助”功能。

苹果13降噪怎么设置

2、点击音频或视觉功能

第二步,我们选择“音频或视觉”功能点击并进入。

苹果13降噪怎么设置

3、点击打开电话降噪功能

第三步,我们选择打开“电话降噪”功能即可。

苹果13降噪怎么设置

  • 哔哩哔哩怎么打开电话权限
  • 苹果13玩王者荣耀下面那个横杠怎么去掉
  • iphone13闹钟音量要怎么调
  • 苹果13如何取消锁屏搜索功能
  • iPhone13怎样调整音响效果?
  • 热门搜索
    什么时间锻炼最好 菊粉的功效与作用 洛神花茶的功效与作用 滑石粉的功效与作用 冻干粉有什么作用和功效 隔离霜的作用 久坐伤什么 病灶什么意思 谷维素的作用 七上英语知识点