小米悬浮球如何设置功能

 时间:2026-04-23 08:03:21

1、打开手机【设置】,点击【更多设置】。

小米悬浮球如何设置功能

2、点击【悬浮球】选项。

小米悬浮球如何设置功能

3、将【打开悬浮球】后面的开关开启,点击【自定义菜单】

小米悬浮球如何设置功能

4、添加想要的功能设置即可。

小米悬浮球如何设置功能

5、总结:

1、打开手机【设置】,点击【更多设置】。

2、点击【悬浮球】选项。

3、将【打开悬浮球】后面的开关开启

  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • miui13悬浮窗怎么关闭
  • 小米手机如何设置悬浮球功能?
  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 小米手机底下出现一条线怎么取消
  • 热门搜索
    儿童辫子的编法大全 催眠曲大全 孙权简介 四字成语大全及解释 delete怎么读 洋怎么组词 bt种子怎么下载 真实身份证号码大全 迈腾钥匙怎么换电池 小学六年级日记大全