iPhone13手机支付宝软件如何设置指纹解锁?

 时间:2026-04-30 04:15:15

1、打开手机“支付宝”软件,选择“设置”。

iPhone13手机支付宝软件如何设置指纹解锁?

2、软件设置页面,打开“账号与安全”。

iPhone13手机支付宝软件如何设置指纹解锁?

3、支付宝账号与安全页面,打开“生物识别”。

iPhone13手机支付宝软件如何设置指纹解锁?

4、软件生物识别页面,打开“指纹”。

iPhone13手机支付宝软件如何设置指纹解锁?

5、指纹设置页面,打开“指纹解锁”,设置完成之后,手机支付宝软件就开启指纹解锁了。

iPhone13手机支付宝软件如何设置指纹解锁?

  • 苹果13微信支付怎么设置指纹
  • 苹果13微信支付设置指纹怎么操作
  • 苹果手机怎么设置指纹支付
  • iphone13微信指纹支付怎么设置
  • 苹果手机支付宝指纹支付怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界怎么打字 矽肺病最佳治疗方法 酸辣白菜的腌制方法 描写方法有哪些及作用 猪皮冻怎么做好吃 深圳有什么好吃的 猫品种大全及图片 首都医科大学怎么样 红薯粉怎么做好吃 键盘上的顿号怎么打