淘宝怎么关闭群聊消息

 时间:2026-05-07 03:21:02

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下方的“我的淘宝”打开个人信息界面

淘宝怎么关闭群聊消息

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

淘宝怎么关闭群聊消息

3、设置界面点击“消息通知”打开通知设置界面

淘宝怎么关闭群聊消息

4、通知设置界面点击“群聊消息”后面的圆点

淘宝怎么关闭群聊消息

5、“群聊消息”后面的圆点变为灰色即表示淘宝关闭群聊消息成功

淘宝怎么关闭群聊消息

  • 怎样屏蔽手机百度通知消息?
  • iphone6plus照相机闪光灯怎么关掉
  • 小小地下城玩法攻略
  • 律动机遥控器怎样对频
  • vivox70怎么关闭广告推销拦截
  • 热门搜索
    美容仪怎么使用 在家带孩子怎么赚钱 酒糟鼻怎么形成的 红烧蹄膀 仙剑奇侠传4攻略 雀斑怎么治 后宫三千人攻略 拔火罐可以减肥吗 做网站怎么赚钱 唐三彩简介