vivos7手机怎样清除应用角标?

 时间:2026-05-06 02:03:12

1、打开手机设置,点击进入通知与状态栏。

vivos7手机怎样清除应用角标?

2、关闭显示桌面图标角标功能。

vivos7手机怎样清除应用角标?

3、或者打开手机的应用主界面,将手机屏幕下滑出快捷中心,点击“清除桌面角标”按钮。

vivos7手机怎样清除应用角标?

  • 量子特攻怎么找到汽车
  • 荣耀v40分屏功能怎么设置
  • YoYo日常怎么添加新的打卡
  • 华为手机怎么开启显示运营商?
  • opporeno9pro+高性能模式在哪里
  • 热门搜索
    迸怎么读 腰肌劳损怎么恢复 青蛙怎么折 吃西餐刀叉怎么拿 苹果手机怎么设置铃声 怎么查快递 火的笔顺怎么写 薏米怎么吃最除湿 不系安全带怎么处罚 胸小怎么变大