小米红米手机怎么开启紧急联系人

 时间:2026-04-22 21:53:52

1、首先我们打开手机自带软件“设置”

小米红米手机怎么开启紧急联系人

2、让后打开之后向下滑动我们会看到“密码与安全”

小米红米手机怎么开启紧急联系人

3、点击“密码与安全”之后向下滑动有一个“SOS紧急求助”

小米红米手机怎么开启紧急联系人

4、让后我们点击“SOS紧急求助”打开新的界面,再点击“启用SOS紧急求救功能”

小米红米手机怎么开启紧急联系人

5、点击之后“添加联系人的界面”这个时候我们添加紧急联系人即可

小米红米手机怎么开启紧急联系人

  • 小米手机怎么添加紧急联系人
  • 红米k30s桌面怎么调换页面顺序
  • 红米手机怎么设置锁屏壁纸?
  • 怎样使用小米手机主题“模块混搭”功能
  • 红米k40怎么设置消息不显示内容
  • 热门搜索
    冲太岁是什么意思 什么是小数 貔貅适合什么生肖人戴 开塞露是什么 好像的近义词是什么 尤物是什么意思 辛德瑞拉什么意思 精子是什么 ptp是什么意思 为老不尊是什么意思