抖音直播自己说话没声音

 时间:2026-05-09 20:29:27

1、点击应用管理

打开手机上的设置,点击应用管理。

抖音直播自己说话没声音

2、点击应用列表

在应用管理页,点击应用列表。

抖音直播自己说话没声音

3、点击抖音

找到抖音这个应用,点击进去查看。

抖音直播自己说话没声音

4、点击开启麦克风

点击上方的开启麦克风权限,这样抖音主播说话就有声音了。

抖音直播自己说话没声音

  • 开抖音直播时怎么没有声音
  • 抖音直播声音怎么开
  • 抖音直播间怎么开音乐
  • 抖音直播怎么设置声音?直播为什么没声音
  • 如何让直播间声音变大
  • 热门搜索
    九年级上册数学知识点 运动电影 高考历史知识点 男人信什么 不疯魔不成活什么意思 艾滋病预防知识 三亚有什么好玩的 集思广益什么意思 婆婆丁的功效与作用 卸磨杀驴什么意思