今日头条怎么取消关注?

 时间:2026-04-27 23:40:28

1、打开今日头条,点击右下角的“我的”,如下图所示

今日头条怎么取消关注?

2、接着点击“关注”按钮,如下图所示

今日头条怎么取消关注?

3、然后在关注页面中选择要取消关注的人,此时页面中显示为关注状态,如下图所示

今日头条怎么取消关注?

4、若要取消关注,点击一下“已关注”方框,让其显示为红色“关注”。这样就可以取消关注了。

今日头条怎么取消关注?

  • 大牛怎么查找它的版本?
  • 制作纸质猪脚玩具
  • 360浏览器怎么设置主页跟随系统旋转屏幕
  • 高速车坏了怎么叫救援
  • 黄焖猪脑花豆
  • 热门搜索
    头皮屑一块一块的怎么回事 孙尚香怎么死的 微信怎么看访客记录 summary怎么写 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 电烙铁怎么用 四级准考证号怎么查 怎么合并磁盘 喀什怎么读拼音 抖音怎么设置动态壁纸