微信预防接种凭证在哪里查

 时间:2026-04-29 21:44:21

1、打开微信

打开微信,在微信发现页面找到【搜一搜】功能,点击进入。

微信预防接种凭证在哪里查

2、搜索健康码

在微信搜一搜页面的输入框内输入【健康码】,点击搜索。

微信预防接种凭证在哪里查

3、点击搜索框

在之后进入的健康码页面找到上方搜索框,点击进入。

微信预防接种凭证在哪里查

4、点击查询

在之后搜索框内输入预防接种查询,点击下方出现的【新冠疫苗接种结果查询】功能,点击进入即可。

微信预防接种凭证在哪里查

  • 如何画出一个正在驾驶汽车的长颈鹿卡通简笔画
  • 东南亚烹饪的基本调味料
  • 穿越寻宝记攻略?
  • 在百度中怎样找到小米商城?
  • 奋斗吧少年路夏的母亲是谁
  • 热门搜索
    孩子大便干燥怎么办 弹丸论破攻略 电脑经常蓝屏怎么解决 减肥腹部 暗黑破坏神2攻略 我的世界游戏攻略 延禧攻略免费观看 喝茶水减肥吗 车的购置税怎么算 怎样减肥快