QQ会员铭牌怎么取消展示

 时间:2026-04-28 02:31:33

1、点击设置

打开腾讯QQ软件,点击左上角小头像,再点击下面的设置。

QQ会员铭牌怎么取消展示

2、点击隐私

进入设置界面之后,点击隐私选项。

QQ会员铭牌怎么取消展示

3、点击展示设置

进入隐私设置界面之后,点击里面的展示设置。

QQ会员铭牌怎么取消展示

4、关闭展示

在展示设置中找到展示QQ大会员铭牌的选项,点击关闭即可。

QQ会员铭牌怎么取消展示

  • qq黄钻铭牌怎么设置
  • 怎么关闭qq上svip关闭展示
  • qq会员铭牌怎么隐藏
  • svip铭牌怎么不让别人看到
  • svip专属铭牌怎么去掉
  • 热门搜索
    脑梗塞的治疗方法 酸菜鱼的家常做法 快走减肥的正确方法 怎样做红烧肉好吃 家常鱼香茄子 鸽子图片大全大图 猪脚炖什么好吃 戒酒的方法 老板欠工资不给怎么办 免费追剧大全