iPhone13如何关闭后台app刷新

 时间:2026-04-23 10:58:39

1、在手机设置菜单中点击【通用菌昆牢】。

iPhone13如何关闭后台app刷新

2、点击【后台APP刷包虚新】选帮炼项。

iPhone13如何关闭后台app刷新

3、选择关闭后台APP刷新即可。

iPhone13如何关闭后台app刷新

iPhone13如何关闭后台app刷新

1、在手机设置菜单中点击【通用】。

2、点击【后台APP刷新】选项。

3、选择关闭后台APP刷新即可。

  • 苹果13mini怎么开启注视感知功能
  • iphone13怎样启动LED闪烁以示提醒功能
  • 苹果13怎么启用后台App自动刷新
  • 苹果13图标大小如何调
  • iphone13口罩解锁手机如何设置
  • 热门搜索
    个人自传怎么写 微信公众号怎么登陆 英文逗号怎么打 怎么在淘宝上开店 科颜氏眼霜怎么样 月季花怎么扦插 平方根怎么算 关节积液怎么治疗 硝化菌怎么培养 ps怎么做倒影效果