微信怎么解绑不需要的银行卡

 时间:2026-04-24 17:47:33

1、第一步:打开手机微信,选择右下角“我”,再点击“支付”进入,如图所示。

微信怎么解绑不需要的银行卡

2、第二步:选择“钱包”进入,如图所示。

微信怎么解绑不需要的银行卡

3、第三步:选择“银行卡”进入,如图所示。

微信怎么解绑不需要的银行卡

4、第四步:选择需要解绑的银行卡点击进入,然后选择右上角三个圆点,再点击“解除绑定”即可完成,如图所示。

微信怎么解绑不需要的银行卡

微信怎么解绑不需要的银行卡

  • 邮政银行app如何设置微信银行解绑
  • 微信如何解除绑定银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 微信如何解除银行绑定
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    头晕目眩是什么意思 侃侃而谈是什么意思 翩翩起舞的意思是什么 全垒打是什么意思 妥协的意思 5d3配什么镜头 新婚祝福词语 什么东西咬牙切齿 敕勒歌古诗的意思 为美好的世界献上祝福!