怎么操作微信取消服务通知

 时间:2026-05-02 20:37:15

1、点击右上方放大镜

打开微信,点击右上方放大镜图标,

怎么操作微信取消服务通知

2、点击联系人处【服务通知】

搜索框输沃珠入【服务通知】,点击联系人处【服务通知】,

怎么操作微信取消服务通知

3、点击【三】

进入服务通知界牺耍面。点击【三】,

怎么操作微信取消服务通知

4、点击设置图标

怎么操作微信取消服务通知

5、关闭消息通知提醒

将码政佛【消息通知提醒】关闭即可。

怎么操作微信取消服务通知

  • 微信如何取消服务通知
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信服务通知怎么关闭
  • 微信服务通知怎么取消订阅?
  • 微信里的服务通知如何关闭?
  • 热门搜索
    怎么给电脑设密码 怎么让女生喜欢自己 水培绿萝怎么养 炖鱼怎么做 脚痛怎么办 我的世界怎么做火把 qq人脸识别怎么解除 蛇胆怎么吃 皮鞋磨脚怎么办 宝宝发烧了怎么办