小米手机悬浮球如何关闭

 时间:2026-04-22 09:21:05

1、找到手机桌面,选择“设置”选项。

小米手机悬浮球如何关闭

2、 选择“更多设置”选项。

小米手机悬浮球如何关闭

3、选择“悬浮球”选项。

小米手机悬浮球如何关闭

4、关闭“找到悬浮球”右侧开关,即可将小米手机上的悬浮球关闭。

小米手机悬浮球如何关闭

1、第一步.找到手机桌面,选择“设置”选项。

第二步.选择“更多设置”选项。

第三步.选择“悬浮球”选项。

第四步.关闭“找到悬浮球”右侧开关,即可将小米手机上的悬浮球关闭。

  • 小米怎么取消悬浮
  • 小米手机怎么关闭侧边栏
  • 小米桌面如何删除悬浮窗口
  • 小米手机悬浮窗怎么关闭
  • 小米手机如何关闭悬浮球
  • 热门搜索
    兹定于什么意思 欧巴是什么意思 懊恼的意思 七嘴八舌的意思 nice是什么中文意思 客厅适合挂什么画 价值观的导向作用 什么是猫眼石 突兀的意思 托管班需要什么手续