古诗词典如何加好友

 时间:2026-05-11 03:37:58

1、首先打开古诗词典APP,进入软件之后,通过底部菜单栏进入茶社版块;

      

古诗词典如何加好友

2、在当前版块中可以找到各式各样的用户,点击用户的头像;

      

古诗词典如何加好友

3、进入其个人中心页面,点击其中的关注即可,软件没有加好友选项,双方互相关注之后就会成为好友。

古诗词典如何加好友

  • 怎么在古诗词典APP按朝代筛选古诗
  • 古诗词典如何发布话题
  • 古诗词典如何设置字体大小
  • 古诗词典怎么设置字体大小
  • 古诗词典在哪更换字体大小?
  • 热门搜索
    join是什么意思 祝福祖国的成语 delete是什么意思 乙肝表面抗原阴性是什么意思 鳝始鳝终是指什么 孝素有什么作用 中秋节送礼送什么 不假思索的意思是什么 覆水难收的意思 占空比是什么意思