学习强国怎样关闭允许通过手机号找到我的功能

 时间:2026-04-24 07:37:25

1、首先进入学习强国,在页面里找到上方的设置图标。(具体操作如图)

学习强国怎样关闭允许通过手机号找到我的功能

2、进入页面里找到下边的隐私(具体操作如图)

学习强国怎样关闭允许通过手机号找到我的功能

3、进入页面里找到添加我的方式。(具体操作如图)

学习强国怎样关闭允许通过手机号找到我的功能

4、进入页面里找到允许通过手机号找到我的功能,关闭右侧的开关按钮就行了(具体操作如图)

学习强国怎样关闭允许通过手机号找到我的功能

1、首先进入学习强国,在页面里找到上方的设置图标。

2、进入页面里找到下边的隐私

3、进入页面里找到添加我的方式。

4、进入页面里找到允许通过手机号找到我的功能,关闭右侧的开关按钮就行了

  • 珍爱网会员登录步骤
  • 小鱼翅炖鸡汤
  • 怎么做胡椒花胶猪肚汤 ?
  • 花旗参炖花胶制作方法
  • 西红柿茄子煲仔饭
  • 热门搜索
    什么是仿生学 什么的鞭炮声 油菜花粉的功效与作用 间歇运动机构 高中运动会广播稿 薰衣草的作用 运动型内衣 桔子的功效与作用 什么是熔断 蛤蚧的功效与作用