微信怎么办理银行卡?

 时间:2026-04-26 13:50:43

1、首先打开微信,在我的选项下,点击【支付】。

微信怎么办理银行卡?

2、然后在支付页面,点击【钱包】。

微信怎么办理银行卡?

3、接着在钱包页面,点击【银行卡】。

微信怎么办理银行卡?

4、在银行卡页面,点击下方的【申请信用卡】。

微信怎么办理银行卡?

5、进入申请信用卡页面,选择想要申请信用卡的银行。

微信怎么办理银行卡?

6、最后进入申请信用卡页面,点击【立即申请】即可。

微信怎么办理银行卡?

  • 微信怎么办理银行卡
  • 微信需要绑定银行卡没有怎么办
  • 怎么将微信上的钱转到没有绑定微信的银行卡上
  • 微信没绑银行卡突然支付不了怎么办
  • 微信能绑定什么银行卡
  • 热门搜索
    小便多是怎么回事 柠檬怎么泡水 没关系英语怎么说 怎么知道自己的星座 中性笔油怎么能洗掉 苏泊尔油烟机怎么样 数学不好怎么办 结婚证丢了怎么补办 中括号怎么打 宝宝不爱吃饭怎么办