微信中怎样给手机充值

 时间:2026-04-21 21:22:22

1、第一步

打开微信,点击【我】进入个人页面;

微信中怎样给手机充值

2、第二步

点击【服务】进入新界面

微信中怎样给手机充值

3、第三步

点击【手机充值】,进入充值界面。

微信中怎样给手机充值

4、第四步

在箭头处,输入用户手机号即可。

微信中怎样给手机充值

5、第五步

点击指定金额,输入用户支付密码即可完成操作。

微信中怎样给手机充值

  • 怎么样用支付宝给手机充值
  • 微信如何查询手机话费余额?
  • 华为手机微信如何绑定银行卡?
  • 在微信里面怎么给手机充话费?
  • 微信钱包怎么充值
  • 热门搜索
    移动服务密码怎么查 360路由器怎么设置 护发素怎么用 u盘怎么用 dns怎么设置 迷你世界怎么送皮肤 怎么打印 股骨头坏死怎么治疗 怎么打麻将 电脑安全模式怎么进