微信怎么退出微信群

 时间:2026-04-22 00:52:06

1、首先,我们打开手机上的微信APP;

微信怎么退出微信群

2、然后在底部选择点击“通讯录”;

微信怎么退出微信群

3、接着在新的页面中点击“群聊”;

微信怎么退出微信群

4、然后大家搜索找到要退出的微信群;

微信怎么退出微信群

5、随后点击右上角的三个小圆点;

微信怎么退出微信群

6、最后在弹出的页面里点击“删除并退出”,就可以退出该微信群了。

微信怎么退出微信群

  • 怎么退出微信群?
  • 微信怎样退出微信群?
  • 微信怎么退出微信群
  • 微信群怎么退出
  • 微信怎样退出微信群?
  • 热门搜索
    维生素e去疤痕 考研什么时候开始准备 花卉养殖 csdn是什么 flowers是什么意思 沪深300是什么 什么是网恋 练瑜伽有什么好处 christmas什么意思 什么牌子的奶粉好