苹果手机联系人怎么导入

 时间:2026-04-22 04:05:39

1、方法一:打开手机的设置页面,找到并点击“通讯录”。

苹果手机联系人怎么导入

2、点击“导入SIM卡通讯录”即可。

苹果手机联系人怎么导入

3、方法二:打开手机的设置页面,找到并点击“密码与帐户”。

苹果手机联系人怎么导入

4、找到并点击“iCloud”,点亮“通讯录”光标即可。

苹果手机联系人怎么导入

5、总结如下。

苹果手机联系人怎么导入

  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 苹果怎么导入通讯录
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机导入SIM卡联系人怎么操作
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 热门搜索
    雪媚娘的做法视频 扯面的做法 栀怎么读 无线蓝牙耳机怎么用 萝卜丸子汤的做法 大酱汤的做法 辣条的做法 芙蓉蛋的做法 苜蓿怎么读 北京烤鸭的做法