oppo手机talkback怎么关闭

 时间:2026-05-01 01:28:35

1、点击系统设置

进入OPPO手机设置页面后,找到并点击页面中的【系统设置】。

oppo手机talkback怎么关闭

2、点击无障碍

打开系统设置页面后,点击里面的【无障碍】选项。

oppo手机talkback怎么关闭

3、点击视觉

切换至无障碍页面后,点击页面上方的【视觉】选项。

oppo手机talkback怎么关闭

4、点击TalkBack

进入视觉页面后,点击里面的【TalkBack】。

oppo手机talkback怎么关闭

5、关闭按钮

在跳转的新页面中,点击关闭【TalkBack】后面的按钮。

oppo手机talkback怎么关闭

6、点击停止

并在弹出的窗口中,点击【停止】即可关闭talkback。

oppo手机talkback怎么关闭

  • 华为手机talkback模式怎么关闭
  • Talkback盲人模式如何打开和关闭
  • talkback模式如何退出
  • 如何打开TalkBack功能
  • oppotalkback怎么强制关闭
  • 热门搜索
    我曾把完整的镜子打碎是什么歌 什么是法治 dkny是什么牌子 十面埋伏讲的什么故事 血友病是什么病 银行流水是什么意思 有什么好看的电视剧 10月9日是什么星座 ae是什么职位 could是什么意思