嗒恋如何启用消息提醒声音

 时间:2026-04-23 01:21:58

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

嗒恋如何启用消息提醒声音

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何启用消息提醒声音

3、设置界面点击“消息提醒声音”后面的圆点

嗒恋如何启用消息提醒声音

4、“消息提醒声音”后面的圆点变为红色即表示嗒恋启用消息提醒声音成功

嗒恋如何启用消息提醒声音

  • 嗒恋怎么关闭底部栏切换声音
  • 嗒恋怎么开启消息提醒声音
  • 嗒恋怎么关闭消息提醒声音
  • 怎么关闭嗒恋消息提醒震动
  • 如何关闭嗒恋消息提醒声音
  • 热门搜索
    怎么退订qq会员 生活必需品 计算机密码怎么设置 live是什么意思 子宫后位如何受孕 pin是什么意思 图片如何加水印 如何添加共享打印机 甘油三酯高是什么原因 如何减少黑色素