五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone出现橙色话筒标志
时间:2026-04-28 20:24:53
1、打开iphone设置在主界面里,点击控制中心进入服务。
2、在控制中心页面中长按录屏进入设置。
3、最后在录屏设置界面里点击关闭橙色话筒标志即可。
苹果手机左上角时间变黄色
苹果左上角时间变成橙色
苹果手机左上角出现一个麦克风
苹果手机左上角时间变黄色怎么办
苹果手机左上角的话筒怎么关掉
热门搜索
怎么举报qq号
地球末日生存攻略
重庆攻略
婚前房产离婚怎么分
红烧肉的简单做法
艾弗森简介
天台山旅游攻略
少林寺简介
公孙衍简介
tr90是什么减肥产品
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长