华为手机如何关闭振动提醒?

 时间:2026-04-22 15:57:45

1、点击设置。

打开手机,点击【设置】图标选项。

华为手机如何关闭振动提醒?

2、点击声音和振动选项。

进入【设置】的页面内,点击【声音和振动】功能按钮。

华为手机如何关闭振动提醒?

3、点击取消勾选振动选项。

打开【声音和振动】的页面后,点击取消勾选【振动】选项,即可关闭成功。

华为手机如何关闭振动提醒?

  • 华为手机怎样将收到微信时铃声震动关掉
  • 华为手机怎样关闭振动提醒?
  • 华为微信震动关不了怎么办
  • 华为手机怎样关闭振动提醒?
  • 华为微信震动关不了怎么办
  • 热门搜索
    内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 青口贝的做法 炖酸菜的做法 味增汤的做法 蚝油生菜的做法 产妇鸽子汤的做法 炸大虾的家常做法 电脑怎么截图快捷键 花呗怎么提前还款 猪蹄黄豆汤的做法