手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

 时间:2026-04-22 02:54:55

1、首先在手机上找到”QQ音乐“点击打开。

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

2、其次是在打开的页面里找到”我的“点击打开,在打开的页面里找到”三个横线“点击打开。

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

3、最后是在打开的页面里找到”设置“点击打开,在打开的页面里找到”歌曲存储位置设置“点击打开,在打开的页面选择存储位置即可。

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

手机qq音乐里面歌曲存储位置在哪设置

  • QQ音乐app怎么关闭评论点赞通知?
  • QQ音乐宠物怎样屏蔽
  • QQ音乐怎样关闭宠物
  • QQ音乐如何查看歌曲风格
  • QQ音乐如何参与抽奖
  • 热门搜索
    吃什么可以增肥 常熟旅游 电影剧本怎么写 怎么剪辑视频片段 药流后多少天可以出门 五台山旅游路线 稻城亚丁旅游攻略 坐月子可以看电视吗 太姥山旅游攻略 美术生可以报考的大学