怎么设置钉钉外部联系人

 时间:2026-04-21 15:25:43

1、打开手机里面的钉钉,选择下方的【通讯录】;

怎么设置钉钉外部联系人

2、点击【外部联系人】;

怎么设置钉钉外部联系人

3、点击右上角的【添加】;

怎么设置钉钉外部联系人

4、根据需求选择添加方式;

怎么设置钉钉外部联系人

5、输入姓名和电话后,在标签栏选择类型,级别和状态,选择右上角的【保存】,外部联系人就添加成功啦。

怎么设置钉钉外部联系人

  • 如何设置钉钉app头像
  • 手机如何安装钉钉软件
  • 在钉钉APP怎么找到家长课进行学习?
  • 钉钉怎么创建家校群
  • 钉钉的效率套件在哪里
  • 热门搜索
    空谷幽兰什么意思 什么是美瞳 吃醋是什么意思 返老还童什么意思 男闺蜜什么意思 卵泡期是什么意思 路亚翘嘴用什么假饵 cake是什么意思 什么是周公之礼 既生瑜何生亮是什么意思