oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

 时间:2026-04-22 21:51:26

1、打开oppo k1手机,点击【设置】按钮

oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

2、打开设置界面,点击【关于手机】按钮

oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

3、连续单击【版本号】按钮,如下图所示

oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

4、提示开发模式打开成功

oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

5、返回【设置】界面,单击【其他设置】按钮

oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

6、开启【开发者选项】开关

oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

7、开发者选项打开成功

oppo k1如何开启开发者选项,详细教程

  • 手机如何调节屏幕亮度保护眼睛?
  • vivo权限管理设置操作方法介绍
  • oppo手机怎么取消Breeno语音服务
  • vivoY77怎么设置高刷
  • 一加时钟如何设置关机依旧可以使用
  • 热门搜索
    itunes怎么导入铃声 闪之轨迹攻略 龙门石窟旅游攻略 江苏省旅游 网站怎么制作 厦门环岛路旅游攻略 咖啡壶怎么用 贵爱娘卫生巾怎么样 云门山风景区 5g手机可以用4g的手机卡吗