语音社区关闭直播提醒?语音社区关闭推送信息?

 时间:2026-04-30 04:15:08

1、我们来到手机的主页,在手机的主页中按开软件APP了,如图。

语音社区关闭直播提醒?语音社区关闭推送信息?

2、手机的主页中按开软件APP后,页面中的【我】就是小手要慢慢的触击开的了,如图。

语音社区关闭直播提醒?语音社区关闭推送信息?

3、小手触击开页面中的【我】后,【系统设置】这个也是我们要点击开的一个,如图。

语音社区关闭直播提醒?语音社区关闭推送信息?

4、当我们来到【系统设置】中,很容易看懂这个【直播提醒+推送信息】都是没开启的姿态,如图。

语音社区关闭直播提醒?语音社区关闭推送信息?

5、这儿我们就要先关闭掉这个【推送信息】的了,如图。

语音社区关闭直播提醒?语音社区关闭推送信息?

6、关闭掉这个【推送信息】后,接着第二个要关闭掉的就是【直播提醒】的了,如图。

语音社区关闭直播提醒?语音社区关闭推送信息?

  • 抖音里三屏怎么弄满屏的
  • 剪映如何制作三屏视频,抖音三屏制作教程
  • 抖音上传视频怎么分三屏 抖音上传三屏视频
  • 抖音上传视频怎么分三屏 抖音上传三屏视频
  • 三屏视频怎么制作
  • 热门搜索
    eps是什么意思 悠然自得的意思 黑豆泡醋有什么功效 什么车没有轮 浮想联翩什么意思 白醋的功效与作用 vocal什么意思 蜂胶胶囊什么牌子好 什么是第三方软件 甚嚣尘上什么意思