如何在秒拍APP上清除缓存

 时间:2026-04-25 00:04:07

1、第一步:

进入秒拍APP后,点击【我的】。

如何在秒拍APP上清除缓存

2、第二步:

来到【我的】页面后,点击左上角的三横图标。

如何在秒拍APP上清除缓存

3、第三步:

进入【设置】页面后,点击【清除缓存】。

如何在秒拍APP上清除缓存

4、第四步:

弹出如下图所示的界面后,点击【确认】即可。

如何在秒拍APP上清除缓存

  • 怎么在秒拍清除缓存
  • 秒剪如何清除缓存?
  • 怎么在秒拍清除缓存
  • 秒剪如何清除缓存
  • 怎么使用秒拍APP清除缓存?
  • 热门搜索
    诗歌怎么写 分手怎么复合 薄荷怎么养 小乌龟不吃东西怎么办 海尔冰箱质量怎么样 衣服发黄怎么洗白 北京汽车怎么样 焊工证怎么考 怎么煮粥 海蜇怎么吃