百度输入法怎么开启AI助聊

 时间:2026-04-22 03:57:06

1、点击我的

打开百度输入法App,点击我的。

百度输入法怎么开启AI助聊

2、点击设置图标

在我的页面,点击设置图标。

百度输入法怎么开启AI助聊

3、点击AI助聊

在设置页面,点击AI助聊。

百度输入法怎么开启AI助聊

4、完成设置

最后在页面,将【启用AI助聊】的开关打开即可。

百度输入法怎么开启AI助聊

  • 百度输入法怎么启用AI助聊?
  • 百度输入法的AI助聊在哪里关闭?
  • 百度输入法AI助聊如何开启(关闭)
  • 百度输入法怎么开启AI助聊?
  • 百度输入法如何关闭AI助聊?
  • 热门搜索
    翻译英语怎么说 啤酒肚怎么瘦下来 加班费怎么算 浑身无力是怎么回事 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 虾酱怎么吃 失眠怎么治疗 红薯怎么做好吃 qq被盗号了怎么办 picture怎么读