怎么修改淘宝昵称

 时间:2026-04-22 03:31:23

1、在手机上打开淘宝,点击我的淘宝。

怎么修改淘宝昵称

2、进入我的淘宝界面,点击昵称处。

怎么修改淘宝昵称

3、点击编辑资料。

怎么修改淘宝昵称

4、在个人信息界面,点击淘宝昵称。

怎么修改淘宝昵称

5、输入新的淘宝昵称,点击保存。

怎么修改淘宝昵称

1、1.打开淘宝,点击我的淘宝。

2.点击昵称处/编辑资料。

3.点击淘宝昵称,输入新的昵称,点击保存。

  • 淘宝昵称怎么修改
  • 淘宝怎么修改昵称?
  • 淘宝如何修改昵称
  • 怎么修改淘宝昵称?
  • 淘宝怎么修改昵称
  • 热门搜索
    三民主义是什么 酸黄瓜的腌制方法 兄贵是什么意思 胎盘成熟度是什么意思 长痘痘是什么原因 什么是窗口期 纵横交错的意思是什么 白化病是什么 降压药什么时候吃 春天喝什么茶