关闭支付宝到账提示音

 时间:2026-04-24 02:52:28

1、首先打开支付宝APP。

关闭支付宝到账提示音

2、进入后,点击右下角我的。

关闭支付宝到账提示音

3、然后点击右上角的设置图标。

关闭支付宝到账提示音

4、接着点击新消息通知。

关闭支付宝到账提示音

5、随后点击收钱到账语音提醒。

关闭支付宝到账提示音

6、最后点击收钱到账语音提醒后面的按钮即可关闭。

关闭支付宝到账提示音

1、1、首先打开支付宝APP。

2、进入后,点击右下角我的。

3、然后点击右上角的设置图标。

4、接着点击新消息通知。

5、随后点击收钱到账语音提醒。

6、最后点击收钱到账语音提醒后面的按钮即可关闭。

  • 支付宝到账提示音怎么设置
  • 支付宝金币掉落音效怎么开
  • 支付宝转账声音怎么关
  • 支付宝怎么开启收款提示音
  • 支付宝到账提示音如何设置
  • 热门搜索
    什么行业前景好 消防知识宣传 鹅蛋的功效与作用禁忌 什么是相对湿度 冰箱买什么牌子好 取什么名字好听 幼儿园消防安全知识 高考历史知识点总结 什么的山野 红薯的功效与作用减肥